Как восстановить пенсию для внука, потерявшего кормильца, после окончания обучения и периода без выплат?
Внук 19 лет получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении. В январе 25 числа закончил обучение. Пенсию не получает с января. Не работает. Какие документы нужно предоставить чтобы восстановить выплату и с какого времени будет выплачиваться пенсия?
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила Петровна, пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, если обучается на очных отделениях высших и средних образовательных учреждений, до окончания обучения, но не далее как до 23 лет. Пенсия выплачивается только учащимся, так как Ваш внук не учится, пенсия ему платиться не будет.
Спасибо за ответ!