Нарушение приватности или обеспечение безопасности? Использование камер наблюдения в пиццерии вызывает споры
Работаю в пиццерии. У нас установлены камеры, которые смотрят онлайн всю 12-часовую смену. Смотрят два директора из дома и администратор, причем прослушивают все наши личные разговоры. Стоит куда то отойти, сразу звонит начальство и спрашивают, где я,т.к.по камерам они меня не видят. Никаких бумаг на разрешение сьемки мы не подписывали. Камеры не скрытые. Скажите, законно ли это?
Здравствуйте, Мария!
Согласно Конституции РФ и ТКРФ с Вас должны были взять письменное согласие. Можете смело подавать жалобу в прокуратуру на нарушение Ваших прав. Будут вопросы, пишите.