Право матери-одиночки с двумя детьми, один из которых инвалид, на получение квартиры - анализ ситуации
Имеет ли мать одиночка право на получение квартиры. Имея 2 детей один из них инвалид. Прописаны все в комнате 14 кв м в 3 х комнатной квартире.
Юлия Андреевна, мать одиночка -не почётное звание. а льготы и субсидии полагаются малоимущим семьям. если вы относитесь к малоимущим, в этом случае будете иметь на них право и наоборот. обращайтесь в управление труда и соцзащиты населения со справками и вам дадут ответ. на что вы можете рассчитывать. Что касается получения жилья. порядок точно такой, семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий. но как понятно из вопроса. у вас ребёнок инвалид, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при администрации района города.