Права ветеранов ВС РФ - может ли участник вооруженных сил получить удостоверение?

Ветераны ВС РФ имею выслугу в вооруженных силах РФ 23.5 года уволился в 2009 году по собственному желанию, награжден медалями за безупречную службу 3 степеней, имею ли я право на получения удостоверения Ветеран ВС РФ.

Лучший ответ

Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

Обращайтесь в военкомат , с заявлением о присвоении и выдачи вам удостоверения.

При достижении вами 60 лет вы получите льготы, положенные ветеранам труда ( я также ветеран ВС)

С праздником

Удачи

Спасибо за ответ!