Сотрудника увольняют с военной службы за нарушения - есть надежда на восстановление?
Если начнут объявлять взыскания, то каждое нужно оспаривать в гарнизонном военном суде, в течении 3 месяцев.
Согласно п.11,ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы у Вас есть право выбора основания увольнения с военной службы. И оно сохраняется вплоть до издания приказа об увольнении.
Подайте рапорт, и зарегистрируйте его в обязательном порядке с указанием на своем экз. даты и рег.№) с приложением копии Заключения ВВК.
Заявите о выборе Вами иного основания увольнения с военной службы, - предусмотренного подп. б), п.3, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе, просите командира отозвать ранее направленные документы об увольнении по другому основанию.
Обращайтесь в суд, если приказ об увольнении по несоблюдению .. будет издан с датой более поздней, чем этот рапорт..
Здравствуйте, Расул Магомедович!
Да, если есть взыскания, можно только через суд Вас восстановить. Будут вопросы, пишите.
Уважаемый Расул, Вы вправе в порядке ст.21 Федерального закона от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих" обжаловать непрамоверные действия и решения органов военного управления и командиров.
Срок обращения в суд с иском о восстановлении месяц всего
Шансы есть всегда.
Здравствуйте! В настоящее время Вас могут уволить лишь за вновь совершенный дисциплинарный проступок (прогул, опоздание)
Если увольнение будет связано с ранее наложенными взысканиями, в судебном порядке Вы будете восстановлены в занимаемой должности с выплатой среднего заработка