Как проходит процедура развода с иностранным гражданином в России и какие права имеет отец на дочь?
Я замужем за югославом (Сербия). В брак вступили в Москве, имеем совместную дочь (гражданка России, москвичка, прописана по месту моей прописки) в Москве он не прописан нигде. Я хочу развестись с ним. Как выглядит процедура развода с инстранным гражданином? Куда обращаться (в ЗАГС, в суд)? Какие документы необходимы? Сколько времени займет эта процедура (развод)? Может ли он у меня отсудить дочку и при каких условиях (я работаю, прописана в Москве, абсолютно вменяема и без вредных привычек)? Заранее благодарна Вам!
Поскольку ребенок, судя по всему, несовершеннолетний, то расторжение брака исключительно через суд. Иск подадите по месту последней регистрации мужа, но, в принципе, можно по месту Вашей регистрации. При описанных Вам обстоятельствах у суда нет оснований передавать ребенка отцу.