Определение права на узнавание договора дарения квартиры при установлении отцовства
Наш отец недавно умер. У него до смерти была 3-хкомнатная квартира, которую он по договору дарению переоформил на другого лица. Мы его несовершеннолетние дочки. Наша мама с ним расписана официально не была и в нашем свидетельстве о рождении в графе отец он не значился. После смерти через суд мы установили факт отцовства. И теперь мы хотим узнать имеем ли мы право узнать в регистрационной палате об договоре дарения квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лариса
Вы можете заказать в регслужбе выписку из ЕГРП по адресу квартиры, там будет указан новый собственник, и сейчас еще указывают дату приобретения. Такую информацию выдадут любому. Остальное придется запрашивать через суд, если будете оспаривать сделку (представлять Ваши интересы в суде должна мать). Родственные отношения в данном случае на полноту информации из ЕГРП не повлияют
Огромное вам спасибо.