Получение информации о дарственном договоре и правомерность действий регистрационной палаты.
Наш отец оформил договор дарения своей квартиры на другое лицо. Недавно он умер. Наша мама с ним расписана не была. Через суд мы установили факт отцовства. Мы являемся несовершеннолетними. Имеет наша мама от нашего лица получить информацию в регистрационной палате об этом договоре дарения если да, то как это сделать? Когда еще не было установлено факт отцовства мы захотели получить информацию об этой сделке в регистрационной палате, но там нам сказали, что мы никто ему официально не являемся и дадут информацию только через суд. Правомерны были их действия? Заранее сасибо за ответ.
.Правомерны были их действия?
Да правомерны.
Ваш законный представитель может обратиться в суд за признанием недействительным договора дарения, если сумеет доказать, что в момент заключения сделки ваш отец страдал заболеванием вследствии которого не мог контролировать свои действия.