Наследственные проблемы - могут ли коллекторы отсудить пол квартиры после смерти отца и требовать выплаты кредита
У отца был кредит, взятый в 2007 году, отец. Умер в 2008 году, у него был поручитель, который не платит по кредиту. Банк требовал выплатить кредит с меня, потом продал его коллекторам, которые сейчас требуют кредит с меня.. я являюсь сыном.. квартира приватизирована, 1/2 доля отца, одна вторая моя, в наследство я не вступал, могут ли коллекторы отсудить пол квартиры или вообще как-то заставить меня выплатить кредит?
Лучший ответ
День добрый.
Поздравте коллекторов с удачным приобритением, все сроки уже прошли (срок исковой давности 3 года), если будет суд заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. и ни чего не платите