Как вернуть страховку (жизни) в банке?
в суде Вам будет необходимо доказать, что Вы были против страховки, но банк Вам ее навязал помимо воли. Но, так как в кредитном договоре стоит Ваша подпись, это означает, что Вы дали добровольно согласие банку на включение в договор данное условие.
Страховку можно вернуть после погашения кредита.
Марина, вернуть страховку возможно только в судебном порядке, добровольно банк вам увы не вернет.
В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Если необходима помощь в составлении иска для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес договор страхования, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.