Остались мои отпечатки на ножах - могут ли они стать причиной обвинения без других доказательств?
Сегодня в палатке на базаре посмотрел несколько ножей. Только потом подумал, что на них остались мои отпечатки. Теперь сижу и паникую, что в случае, если эти ножики будут проходить по какому-нибудь делу, я стану подозреваемым. Скажите, могут ли отпечатки пальцев при отсутствии других доказательств стать причиной для обвинения?
это называется паранойя, есть еще такое понятие как алиби-это когда один человек не может находиться в одно и то же время в разных местах!!! и если бы все отпечатки собрать после покупателей- у нас в стране не было бы свободных людей!!!
Игорь. Успокойтесь, НЕ могут.
Впринципе могут конечно, ждите черный воронок -)))