Вопросы о поездке за границу с неоплаченным просроченным штрафом и место оплаты
У меня есть неоплаченный штраф в 500 рублей, я его просрочил на 20 дней,25.02.2014 уезжаю за границу, вопрос такой, выпустят ли меня за границу и куда идти оплачивать просроченный штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у Вас сохранилось постановление. Идите в сбербанк и оплатите штраф. Затем в ГИБДД предъявите квитанцию об оплате. Дождитесь чтобы в Вашем присутствии удалили запись о задолженности и компьютерной базы. А вообще наличие задолженности само по себе не является основанием для того чтобы стать не выездным. Основанием для запрета на выезд является судебное решение и постановление судебных приставов. Но рисковать не стоит у нас всякое бывает. Удачи.
Спасибо Михаил Викторович за ответ,воспользуюсь советом.