Требование об доплате штрафа за просроченную замену паспорта - правомерно ли?
Просрочила замену паспорта в 45 лет. Выписали штраф 1500 рублей в декабре 2013, сказали, что у меня есть время на оплату 30 дней, оплатила штраф в январе 2014, принесла копию квитанции участковому инспектору, на что он мне сказал, что я обязана доплатить 500 рублей, так как с 3 января 2014 года сумма штрафа составляет 2000 рублей. Правомерно ли его требование о доплате штрафа?
Лучший ответ
требование не правомерно на основании ст. 1.7. ч. 1 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!