Иск сособственников к двухкомнатной квартире - Возможное уменьшение доли мужа при положительном решении суда
Нужно обязательно составить мотивированные возражения на иск. Этот иск нарушает права Вашего мужа. Если муж промолчит в суде, не представив возражений, то суд может и удовлетворить иск (хотя в практике такие решения встречаются всё реже). А предлагали ли мужу выкупить продаваемую долю? (у него ведь было право преимущественной покупки!) Или он от выкупа отказался?
Здравствуйте, Ольга!
Нет, иск не будет удовлетворен. Так как согласно ст. 209 ГК РФ это право собственности. Будут вопросы, пишите.
Уважаемая Ольга, Вам нужно писать возражения и возражать против иска, не отдавайте большую комнату, у Вас есть право на это. Доля не уменьшиться но права Ваши будут нарушены.
Обращайтесь, веду такие дела.
Но у сособственников трое несовершеннолетних детей. А мой муж - инвалид и имеет право по своему заболеванию на дополнительную площадь. Проблема получается неразрешимая.