Включаются ли в стаж для досрочной педагогической пенсии работы на неполной нагрузке, больничные и отпуска?

Входят ли в стаж (25 лет) для назначения досрочной педагогической пенсии периоды работы на неполной педагогической нагрузке (менее 18 часов), больничные листы, периоды учебных отпусков?

Лучший ответ

ПФР исключит вам эти периоды, больничные листы только входят, а учебные отпуска придется вам отстаивать в суде

Спасибо за ответ!