Как правильно оформить заявление в суд о рассрочке платежа и возможность обязания мужа на выплату задолжности в случае взятия кредита вне брака и работы неофициально
Как правильно написать заявление в суд о рассрочке платежа. И могут ли мужа обязать на выплату задолжности. Если кредит брала не в браке у мужа своих два кредита. Работает не официально. Нужно это указывать в заявлении. Потому что решение вынесено на мою девичью фамилию. А исполнительный лист еще не выдали.
Подавайте заявление в суд, вынесший решение о взыскании долга. Укажите, что просите предоставить отсрочку платежа в связи с тяжелым материальным положением, муж не работает, у него два своих кредита. Укажите сумму, которую можете погашать ежемесячно ( например 25% от той, которую должны были платить Банку).
Мужа обязать не могут. Пишите в банк заявление на рекрустуризацию долга.