Проблемы с получением аллиментов и оформлением государственных пособий - как решить ситуацию?

Я не могу добиться уплаты аллиментов по суду уже 4 года, даже не могу получить справку о том, что не получаю аллименты, чтобы оформить субсидии на ЖКХ и пособия на детей. Бывший муж живет в Кемерово. Обращалась к судоисполнителям г. Кемерово, но все безрезультатно. Что мне делать?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!!!

Из Вашего вопроса не ясно, где именно находиться исполнительный лист (и был ли он вообще) на взыскание с Вашего мужа алиментов. Поэтому я вынужден рассмотреть три варианта:

1. Исполнительный документ (выпускается на основании решения суда) о взыскании алиментов не выпускался судом при брако-разводном процессе.

Ответ: Необходимо обратиться с заявлением в суд (тот в котором рассматривалось дело о разводе) и получить исполнительный лист для дальнейшего его предъявления в Федеральную Службу Судебных приставов (ФССП) по месту жительства должника.

2. Исполнительный документ о взыскании алиментов был выпущен судом, но не был предъявлен к исполнению в ФССП.

Ответ: Исполнительный документ необходимо направить в ФССП по месту жительства должника, приложив к нему сопроводительное письмо, написанное Вами, об отсутствии платежей за последние 4 года.

3. Вами был предъявлен исполнительный документ в ФССП, однако, взыскания с Вашего бывшего мужа не производились.

Ответ: Крайне необходимо действовать по порядку в соответствии с нижеприведенными пунктами;

а) ЛИЧНО принести в ФССП, куда Вы предъявили для исполнения исполнительный документ, Ваше заявление в котором должны быть отражены следующие моменты;

- дата предъявления Вами исполнительного документа в службу судебных приставов

- жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя, выразившееся ... (отсутствие проверки имущественного положения должника, неустановление фактичесткого места проживания должника, отсутствие в исполнительном производстве сведений о принятии мер по установлению места работы должника и т.д.)

- Направление копии данной жалобы в Главное упраление юстиции по Кемеровской области

- Направление копии жалобы в прокуратуру г. Кемерово