Как получить долю от наследства, если мой дедушка умер ровно год назад и оставил 1 квартиру в Москве
обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства если вам откажут в выдаче свидетельства тогда в суд обжалуйте.
Подайте завещание тому же нотариусу на вступление в права наследства. Если есть завещание, она вынесет постановление о отказе в выдаче Вам свидетельства о праве на наследство, а в Росреестре потом получите выписку и узнаете кому перешла квартиры.
Здравствуйте, Алексей!
В Вашем случае возможно несколько вариантов развития ситуации. Если Вы точно не знаете было ли отчуждение имущества Вашим дедом посредством договора дарения или совершением иной сделки, этот вопрос необходимо выяснить, так как он очень существенно влияет на всю Вашу ситуацию.
Если необходима помощь, обращайтесь.