Приобрел автомобиль с просроченными транзитными номерами - разрешено ли ездить и какие последствия возможны
Сегодня приобрел автомобиль с просроченными транзитными номерами. Могу ли я ездить на машине и какое наказание может быть применено. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как законопослушный гражданин ездить на автомобиле с просроченными транз. номерами Вы не можете. Наказание по п. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))