В июне 2007 приобрёл автомобиль, снятый с учета в ГИБДД с просроченными транзитными номерами, в июле закончился талон Т.О.
В июне 2007 приобрёл автомобиль, снятый с учета в ГИБДД с просроченными транзитными номерами, в июле закончился талон Т.О. Скажите как мне поставить авто на учёт и какой штраф мне грозит. Спасибо.
Уважаемый Алекснадр! Постановка на учёт в данном случае производится аналогично, просроченные транзитные номера препятствием для этого не являются. Правда, сотрудники ГИБДД могут составить протокол по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке (штраф 100 руб.), а также по ст. 19.22 этого же кодекса за нарушение правил регистрации АМТС (предупреждение или штраф 100 руб.).
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях