Правовые последствия прописки новорожденного ребенка в моей купленной до брака квартире - возможные угрозы и способы защиты
Что мне грозит если в квартире купленной мной до брака (в ипотеку которую платить еще 9 лет, в квартире пока никто не прописан) пропишется новорожденный ребенок, а жена подаст на развод? Имеет ли она право отнять у меня половину и что можно сделать заранее что бы обезопасить себя в случае развода? Спасибо.
регистрация ребенка возможна только на основании заявления от обоих родителей
если квартира куплена до брака,то жена не вправе на нее претендовать
В таком случае нужно составлять брачный договор чтобы жена не претендовала на половину квартиры
Здравствуйте! Прописать новорожденного возможно только с одним из его родителей. В квартиру в которой не прописаны родители его не пропишут. Имущество купленное до брака - только ваше имущество. И разделу подлежать не будет. Однако жена может взыскать 1/2, часть средств, которые были выплаченные в счет ипотеки во время брака.