Как отказаться от права собственности, если приватизированная квартира была приобретена в несовершеннолетнем возрасте?
Статья 236. Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Здравствуйте, Илья.
Да вы имеете такое право.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.