Необходимые документы и процедура продажи приватизированной квартиры с участием трех собственников
На данный момент приватизируем квартиру, хотим продавать сразу после приватизации, нам сообщили, что для продажи квартиры нам необходим только документ о праве собственности, техпаспорт, кадастровый паспорт, и выписки из ЖЭКа, тк приватизация свежая то никаких других документов не потребуется так ли это? И если в приватизации квартиры принимают участие 3 человека, каким образом можно оформить право собственности на одного? Нужен договор дарения, или отказ от права собственности в пользу третьего лица?
Лучший ответ
необходимо составить договор дарения по которому двое дарят свои доли третьему собственнику , впоследствии этот третий будет продавать , если у вас готова приватизация и получили свидетельства о праве собственности каждый по 1/3 и собираетесь продавать - зачем дважды регистрировать сделку? сразу все трое продавайте свои доли покупателю и все
Спасибо за ответ!
продавцами будут трое, свидетельств тоже три.
удачи