Отпуск водителя автобуса в г. Нижневартовске - можно ли отобрать 14 дней?
Я работаю водителем вахтового автобуса в г. Нижневартовске. Ежегодный отпуск у меня составлял 58 дней (44+14 дней как водителю аввтобуса). Сейчас у меня хотят отобрать эти 14 дней. Законно ли это? Заранее спасибо.
Вам положен отпуск 28+16. 28 основной и 16 дополнительный. (ст. 302 ТК РФ). Всего 44 дня.
14 дней могут отобрать только тогда.когда отменен нормативный документ дающий Вам право на такой дополнительный отпуск
Дополнительный отпуск предоставляется не за занимаемую должность, а в связи с условиями труда и его продолжительность устанавливается локальным нормативным актом. Если это доп.отпуск за вредные факторы и работодателем проводилась аттестация рабочего места, то доп.отпуск не может быть менее 7 календарных дней.