Возможно ли заключение договора простого товарищества или соглашения о совместной деятельности между казенным и бюджетным учреждениями?
Может ли казенное и бюджетное учреждение заключить между собой договор простого товарищества, или соглашение о совместной деятельности по проносящей доход деятельности?
Статья 1041. Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".
(п. 3 введен Федеральным законом от 28.11.2011 N 336-ФЗ)
Не могут так речь идет о предпринимательской деятельности учреждений
В первую очередь, стоит вам смотреть уставы данных организаций, где прописаны их права.
Но по логике - не могут.