Пользователь 9111.ru

Насколько я поняла проблем со штрафом в 1500-2500 руб. не избежать.

Ситуация такая: есть старый паспорт РФ, есть свидетельство о перемене имени (и новое свид-во о рождении), соответсвенно в 30 дневный срок нужно подать документы на обмен паспорта. Я не успеваю это сделать в срок, задержка будет дней 10. Насколько я поняла проблем со штрафом в 1500-2500 руб. не избежать. Можно ли в такой ситуации "утерять" старый паспорт и обратиться за выдачей нового, предоставив уже новое свид-во о рождении (оно было изменено, в связи с изменением имени)? Штраф насколько я знаю будет руб. 300 в таком случае. Чем мне это грозит или все может пройти без проблем? Спасибо.
Лучший ответ

При утрате паспорта размер штрафа составляет туже сумму. Надёжнее будет представить документы, доказывающие Вашу невиновность в задержке по обращению для обмена паспорта.(командировочное уд-е, больничный лист и т.д.)

С уважением,