Как оформить пенсию по выслуге лет тренеру-преподавателю и что нужно сделать через суд?
Здравствуйте Марина. С трудовой книжкой и другими справками сходите в пенсионный фонд. Пусть точно назовут основания для отказа в назначении пенсии. Затем напишите мне. Я Вам напишу что надо сделать. Многое зависит от следующего: поименовано ли учреждение в котором Вы работами в Списке, поименована ли должность в Списке, как именуется должность в которой Вы работами (преподаватель-тренер или тренер-преподаватель), работали ли на ставке или поставки, сколько времени Вы работали в должности до 2000 года и сколько времени работали после 2001 года. Жду известий.