Бывшая жена подала на алименты, судья хочет направить запрос в банк, где я имею КРЕДИТНУЮ карту.
Бывшая жена подала на алименты, судья хочет направить запрос в банк, где я имею КРЕДИТНУЮ карту. Имеет ли право банк давать такую информацию?
Имеет.
Справки по счетам и вкладам физических лиц выдаются кредитной организацией им самим, судам, организации, осуществляющей функции по обязательному страхованию вкладов, при наступлении страховых случаев, предусмотренных федеральным законом о страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, а при наличии согласия прокурора - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.
(ст. 26 федерального закона от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности")