Возможность перевода алиментов на карту ребенка - вопросы и ответы
Ольга! Ответ содержится в следующей норме Семейного кодекса РФ:
"Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках."
Поэтому если суд примет такое решение, то только в этом случае сможет.