Вопрос о наличии мошенничества в связи с пропиской семьи в зоне Чернобыля
Уважаемый Сергей, такие действия действительно подпадают под мошенничество, но тут все зависит от того, какую доказательственную базу удастся собрать прокуратуре и полиции. Если они докажут с помощью показаний соседей, оплаты квитанций и т п, что Вы и Ваша жена на самом деле там не проживают, не ведут там свое хозяйство, не ставят машину, водите детей в детский сад в другом месте, то могут и навесить мошенничество. Но тут рассуждать нужно очень долго, а уголовное дело в биографии это очень неприятный факт, особенно при трудоустройстве в будущем. Советую, если на Вас заводят дело, собирают какие-то документы, немедленно нанять адвоката по уголовным делам и в дальнейшем вести дела только вместе с ним.