Я слышал по таким вопросам у юристов есть всякого рода наработки, пожалуйста, посоветуйте как выйти из тупиковой ситуации.
Жил в квартире родителей, женился, прописал к себе жену, родился сын, разумеется автоматом прописан в этой же квартире. Случилось так, что я развелся с женой, она осталась на этой жилплощади. Жилье муниципальное, в свое время приватизировать не успели. Я женился второй раз. У меня родился ребенок, которого в свою очередь прописал в эту же квартиру. Вторая жена своей жилплощади не имеет. Отношения бывшей жены ко мне и всем домачацам негативное, можно сказать злобное. Квартплату платит отдельно. Предлагали приватизировать квартиру и разьехаться. Она этого не приемлет, мотивируя тем, что дождется момента когда все перемрут, а ей достанется все. В приватизационном комитете говорят, что ничего нельзя сделать так как квартира не коммунальная и по сути у нас одна семья. Кртира 3-х комнатная 42 кв.м жилой площади, прописано шесть человек. Мать, брат, сын от первой жены (совершеннолетний), сын от второй жены, бывшая жена и я.В данный момент по понятным причинам снимаю квартиру. На жилплощадь не претендую, хтелось бы оградить старенькую мать от деспода. Я слышал по таким вопросам у юристов есть всякого рода наработки, пожалуйста, посоветуйте как выйти из тупиковой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае просто необходимо получить ее согласие! Без этого никак!!!