Правовые аспекты раздела имущества при разводе супругов, если собственность по квартире в новостройке еще не оформлена
Квартира в новостройке куплена сыном в ипотеку по ДДУ до брака. В течении года выплачивал ипотеку один. В браке состоит пол года. Сейчас проживает в новой квартире с женой все это время без прописки. Право собственности еще не оформлено. В случае развода на что может претендовать его супруга?
Лучший ответ
Имущество купленное до брака не делится. Квартира будет оформляться на него одного. Нужно взять справку у застройщика и банка когда и кто произвел полную выплату.(на всякий случай).
Спасибо за ответ! Только забыла уточнить, что ипотека еще не выплачена.((