Проблемы с кредитом - неправильная сумма, задолженность и предложение банка
Оформил кредит в банке на сумму в 300 000 деньги перевели на карту и я в течении месяца снимал с карты деньги частями не проверяя остатка денежных средств. Когда пришло время оплаты первого платежа я оплатил сумму необходимую для внесения по графику платежей. Через несколько дней мне начали звонить из бюро по работе с проблемными задолжностями и говорить что я не уплатил ежемесячный платеж. Я ответил что платеж внес, после этого работники бюро проверив сказали что внесенной суммы не достаточно. Работники бюро утверждали что сумма кредита не 300 000 а 455 000 и платить необходимо больше. После долгих споров я посетил отделение банка в котором оформлял кредит, в отделении развели руками и сказали что не знают как такое могло произойти и приняли от меня претензию в которой я просил разобраться в сложившейся ситуации, а также (я не мог платить сумму которую они предлагали) увеличить срок кредита чтобы сумма стала для меня приемлемой. Банк в течении месяца рассматривал мою претензию (все это время мне каждый день по четыре раза звонили из бюро, а также отправили информацию о моей задолжности в бюро кредитных истории). Через месяц мне банк предложил такие условия по которым сумма сумма выплаченного мною кредита увеличивалась в два раза. Как поступить?
Нужно срочно расторгать такой договор
Добрый день!
В первую очередь запросите у банка распечатку по операциям по карте. Ознакомитесь с договором еще раз.
Поспросите у банка расчет задолженности, откуда взялась эта сумма.
Если сами не справитесь - обратитесь к специалистам.