Представитель следственного комитета просит написать заявление о согласии с отказом в возбуждении уголовного дела по срокам давности - объясняем цель
Прекращение уголовного дела по этому основанию не реабилитирует вас, как лицо совершившее преступление, поэтому требуют вашего согласия. Если вы не признаете свою вину и считаете, что вас должны оправдать, то следствие по делу продолжится и по его окончании уголовное дело будет направлено в суд.
Только в рамках возбужденного уголовного дела следователь, установив все признаки состава преступления, может Вам предложить прекратить уголовное дело в отношении Вас за сроком давности. Если Вы откажетесь, то дело будет направлено в суд и суд , установив предъявленное обвинение верным и доказанным вину Вашу, вынесет обвинительный приговор, но от наказания Вас освободит за сроком давности. Если вина не будет доказана, то суд вынесет оправдательный приговор.
Если есть вопросы: 8-918-44-666-82