Ответьте, пожалуйста, какова вероятность того что суд присвоит моему сыну выплату моральной компенсации?

Мой сын попал в аварию, был признан виновным. Потерпевший подал на страховую компанию иск о нехватке выплаченных средств на ремонт автомобиля и на сына о возмещении моральной компенсации в размере 50000 рублей. После аварии и сын и потерпевший отказались от помощи врачей и об этом было написано в протоколе. Может ли потерпевший после аварии уйти на больничный либо представить документы о нанесении вреда здоровью в результате аварии и требовать с сына компенсацию? Ответьте, пожалуйста, какова вероятность того что суд присвоит моему сыну выплату моральной компенсации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Дело в суде, посмотрите в материалах дела мед.документы отсутствуют? Чем он обосновывает моральный вред? Нравственными страданиями?

Скорее всего вообще откажут в компенсации морального вреда.

Спасибо за ответ!