Возможно ли сделать доверенность на вступление в наследство на имя отца у американского нотариуса и будет ли она действительна в России?
Сын может оформить доверенность на оформление прав на наследство.Но лучше всего ему удостоверить у нотариуса или в консульстве заявление о принятии наследства и выслать его нотариусу в Россию вместе с завещанием. Оформить свои права на наследство он сможет потом в любое время.
Что ему мешает получить загранпаспорт в консульстве?
Если сын зарегистрирован вместе с матерью, то он фактически наследство принял. Но, если он не представит завещание, то наследование будет по закону.
Добрый день. Он вполне может сделать доверенность с переводом.