Право на раздел имущества и денежные средства после развода - как доказать расходы и получить участие в суде?
Можете обратиться в суд
По вашему ходатайству суд может затребовать любые документы
Можете привлечь свидетелей
Можете поделить бытовую технику, но вы обязаны доказать что она есть и была в совместной жизни, если документов на нее нет - все очень сложно ! может есть фото?! также свидетели... Ремонт в квартире - не можете - вы жили в квартире - затраты на ремонт совместные несли как муж и жена. Расходы по ипотеке - смотря какая сумма была уплачена в браке - можно как вариант денежном выражении просить - можно и на долю претендовать , хоть какую то
Претендовать можете. Но должны помнить, что в суде Вам придется доказывать Вашу позицию, подтверждать ее документами, чеками, квитанциями, банковскими выписками, свидетелями. Ряд документов, если у вас их нет, может запросить суд. Если нужна помощь - обращайтесь.
Да, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества, однако делать это надо с юристом. Обращайтесь, поможем