Вопросы о декретном отпуске и возможных выплатах для беременной женщины в Москве
Здравствуйте Дарья. Во-первых: на работе вам обязаны выплатить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 13741 руб.99 коп. Для этого вам необходимо по месту работы подать заявление о назначении пособия, справку о рождении ребенка, выданную органами ЗАГСа, приложить документы, подтверждающие статус матери-одиночки. Во-вторых: ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет составлять 40% от вашего среднего заработка. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста 1,5 лет размер пособия суммируется (но не может превышать 100% размера среднего заработка). Какие-либо другие выплаты законом не предусмотрены.