Какие документы необходимо получить при регистрации ИП
Вы не указали, какое именно юридическое лицо собираетесь создавать, поэтому ответ не будет полным. Согласно ст. 14 Закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", для регистрации вновь создаваемого юрлица предоставляются документы:
а) соответствующее заявление (бланки в ИФНС-15), подписанное заявителем;
б) решение о создании юрлица (протокол, договор и т.д.);
б) учредительные документы создаваемого юрлица (чаще всего - устав и учредительный договор);
е) квитанция об уплате госпошлины (2 000 рублей).