Нужно ли заключать договор купли-продажи, и где посмотреть его типовую форму.
Собираюсь купить дачу (земельный участок с домом) в садовом обществе. Хозяин говорит что участок и дом приватизированы, и все документы он уже оформил, осталось только переписать документы у натариуса на меня и всё. Подскажите пожалуйста,
- какие документы должны быть на руках у хозяина;
- какие документы он должен передать мне;
- нужно ли заключать договор купли-продажи, и где посмотреть его типовую форму.
- и лучше ли когда участок приватизирован или нет.
Заранее очень вам благодарна!
Лучший ответ
Уважаемая Кристина! Качество документов проверит нотариус, поскольку он готовит договор купли-продажи. Все правоустанавливающие документы на собственность, которые пришиваются к договору. У Вас на руках будет договор, который подлежит государственной регистрации, после чего Вы получите свой экз. договора и свидетельство о праве собственности на Ваше имя.