Что делать, если суд оставил заявление о защите прав потребителей без рассмотрения из-за отсутствия сторон в зале суда?
Заключил договор с юридической фирмой, по защите прав потребителей, (к производителю пластикового окна), фирма дело про... , сегодня получил определение суда об оставлении заявления без рассмотрения, по тому что ни истец (то есть его представители), ни ответчик в суд не явились. Что делать в этой ситуации? Судиться с фирмой?, с судом?
У вас есть 2 варианта : если вы сами не знали о датах заседания, а именно повестки были на представителя ( или другие веские основания), то Вам можно подать ходатайство об отмене определения об оставлении без рассмотрения.
либо второй вариант данное определение не лишает Вас права подать заново в общем порядке.
насчет фирмы: Вам нужно изучить договор между Вами и фирмой, а именно раздел ответственность за ненадлежащее оказание услуг и подавать в суд