Возможно ли работать заведующей детского сада без опыта работы и соответствующего образования по специализации?
Должностная инструкция
заведующего дошкольным образовательным учреждением
1. Общие положения
1.1. Должность заведующего дошкольным образовательным учреждением относится к категории руководителей.
1.2. На должность заведующего дошкольным образовательным учреждением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или имеющее высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, и прошедшее соответствующую аттестацию.[b][/b]