Увольнение заведующего детского сада без высшего образования - правомерность действий администрации в процессе реорганизации
Детский сад проходит процесс реорганизации в результате которого заведующему отказывают в работе потому что она не имеет высшего образования хотя имеется трудовой стаж в должности и отличные результаты работы это не учитывается. Управление образования отказывает в продлении трудового договора ссылаясь на ст 278 п 2 ТКРФ. это увольнение. Процесс реорганизации подразумевает сокращение с выплатой пособия. Правомерны ли действия администрации управления образования? Ведь идет процесс реорганизации путем присоединения детского сада к другому саду. Заведующий которого имеет высшее образование но не имеет опыта работы совсем?
Ответить на ваш вопрос в заочном порядке нельзя. Если вас уволят, а вы с этим не будете согласны, то сразу обращайтесь к юристу для предъявления иска в суд за защитой трудовых прав. В процессе можно будет истребовать все необходимые документы, выяснить нужные обстоятельства.