Прописка бабушки в комнате без подтверждения родства - разница между регистрацией с доказательством и без
Если комната у Вас в собственности, то Вы имеете право регистрировать в ней кого угодно, без доказательств родства. На практике в СПб в УФМС требуют документы о родстве у собственников(что не законно)....
Советую сделать с бабушкой договор безвозмездного пользования жилым помещениям и представить в УФМС...это проще, чем судиться с ними..
Прописывая к себе бабушку, вы как собственник реализуете свое право - управлять, пользоваться и распоряжения, в соответствии со ст.209 ГК РФ.
Бабушка получает только право проживание, которое в любое время может быть лишена собственником.
А договор вам рекомендуется заключить ,поскольку это требует закон.