Судебная неправедность - Задержание и незаконное обвинение мужа сестры в хранении наркотиков, несмотря на отсутствие доказательств и здоровствующее состояние
Ваша ситуация - это уже стандартные объезженный методы работы наркоконтроля и сотрудников полиции. В моей практике сплошь подобные ситуации и других методов работы от правоохранителей не стоит ждать, так как им необходимо выполнять план.
Размер обнаруженного "спайса" может быть не только крупным и особо крупным, но и значительным (как в вашем случае), за который также предусмотрена уголовная ответственность по ч. 2 ст. 228.1 УК РФ.
Без понятых не имели права производить личный обыск задержанного. Это нарушение делает полученные доказательства недопустимыми.
По поводу того, что дело долго тянется - необходимо жаловаться на бездействие сотрудников наркоконтроля в суд.
Если же обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 228 УК РФ, то не понятно, почему задержанный содержится под стражей. Есть ли у него не погашенные судимости?