Для чего нужен предварительный договор купли продажи квартиры.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр. Предварительный договор купли-продажи обычно заключают когда пока нет возможности заключить сразу договор купли-продажи (например, у покупателя пока нет денег для расчета, а у продавца пока не готовы все документы). Таким договором стороны дают обязательства продать-купить, и спокойно ждут возможности заключить основной договор купли-продажи. Иногда такой предварительный договор нужен, если продавец сразу собирается покупать другое жилье и ему его нужно ещё найти. Разные бывают случаи.

Спасибо за ответ!