Проблема признания временного торгового павильона объектом недвижимости и возможность разрешения в суде
Существует ли практика признания временного сооружения (торгового павильона) объектом недвижимости, если в договоре купли-продажи одной из характеристик является шлакобетонный фундамент, то есть невозможно перемещение данного объекта без обесценивания. Данный вопрос следует решать в судебном порядке?
Существует и данный вопрос следует решать в суде, но до этого, нужно быть уверенным в том, что по выводам строительно-технической экспертизы, которая будет проведена, ваш павильон будет иметь все признаки сооружения капитального строительства (подвод коммуникаций, разрешение на строительство, целевое использование земельного участка, право собственности/аренды на участок чьё?, прикреплены ли стены, пол, иные составные части павильона к фундаменту и как, состав фундамента, возможен ли перенос павильона без ущерба и т.д.).