Получение собственности на землю под торговым павильоном - проблемы и возможные решения
В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.
К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.
Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?
Лучший ответ
Регистрационного удостоверения недостаточно. При наличии спора об отнесении имущества к недвижимости на этот вопрос ответит только строительно-техническая экспертиза.