Возможно ли, чтобы жена и несовершеннолетние дети подписали договор о передаче долей квартиры без независимого представителя?
Муж дарит доли квартиры жене и трем детям несовершеннолетним. Может ли жена в договоре расписываться за себя и своих несовершеннолетних детей, или нужен независимый представитель?
Лучший ответ
Родители являются законными представителями своих детей и могут ставить подписи на договорах за несовершеннолетних детей.
Спасибо за ответ! Только если жена сама является одаряемой, должна она давать согласие на дарение долей детям и расписываться и за них и за себя в одном договоре? На сайте РОНО нашла, что если выделяются доли детям и родители зарегистрированы по одному адресу (где выделяются доли) , то представителем ребенка должно быть независимое лицо .