Организация барной деятельности ООО не принесла прибыли, как официальному учредителю мне требуется решить вопрос возврата внесенных средств и избежать банкротства
Мы с товарищем открыли ООО (барная деятельность), которое в результате на конец 2013 года не принесло прибыли (подтверждено годовой отчетностью за 2013 год).
Согласно Устава у организации один учредитель (он же является директором), т.к. товарищ военнослужащий. Кроме взноса в уставный капитал, в развитие предприятия делались взносы от учредителя и второго человека на р/счет предприятия в соотношении 50/50 (документально только от учредителя). Деятельность велась совместно и товарищ был на 100% в курсе дел происходящих в организации. Согласно устной договоренности (долговыми расписками и иными документами не подтвержденной), возврат внесенной в развитие предприятия суммы должен происходить с прибыли предприятия, так же 50/50. Взносы товарища так же документально не подтверждены. В данный момент предприятие находится на грани банкротства. Официальный учредитель дивиденды с прибыль не получал, а человек вносивший деньги неофициально требует возврата всей внесенной им суммы. Подскажите, как в данной ситуации действовать официальному учредителю, т.е. мне?
Лучший ответ
Тот, человек, который вносил неофициально свои средства ничего не может получить, ни от Общества, ни от Вас.
Большое спасибо за ответ!